капелька титульный.jpg

ИСТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА

МДОУ "Апрелевский детский сад "Капелька" Рад видеть вас на своей страничке.

Здание Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Апрелевский детский сад «Капелька» находится по адресу:296171, Республика Крым, Джанкойский район, с. Апрелевка, ул. Будённого, д. 28, построен и сдан в эксплуатацию в 1967 году.

Согласно решению сессии от 03.03.2003 г. «О приеме в коммунальную собственность громады сельского совета объектов соцкульбыта» детский сад был передан из СООО «Украина» в коммунальную собственность Просторненского сельского совета Джанкойского района Республики Крым.

Согласно решением 11 сессии Просторненского сельского совета 24 созыва от «14» ноября 2003 года № 24/11-5 Переименовать детский сад  с. Апрелевка  Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной  Республики  Крым в Апрелевское дошкольное учебное учреждение  с. Апрелевка Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной республики Крым

Согласно решению сессии №63 от 26.11.2009 г. на основании п.п.11,п. «б» ст.32 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» Просторненский сельский совет решил:

1. Зарегистрировать Устав дошкольного учебного заведения с. Апрелевка Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной республики Крым.

2. Переименовать Апрелевское дошкольное учебное учреждение Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной Республики Крым в Дошкольное учебное заведение «Капелька» с. Апрелевка Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной республики Крым .

Согласно сессии «1/5-8 от 19.12.2014 «О передачи объектов муниципальной собственности Просторненского сельского совета Джанкойского района Республики Крым в муниципальную собственность Джанкойского района» Апрелевское дошкольное учебное заведение «Капелька»  преданно в муниципальную собственность  Отдела образования молодежи и спорта Джанкойской администрации Республики Крым.

Согласно Постановлению «9 от 27.12.2014. « О приведении учредительных документов образовательных учреждений Джанкойского  района Республики Крым в соответствии с законодательством  Российской Федерации и включения в Единый  государственный реестр юридических лиц «Апрелевское дошкольное учебное заведение «Капелька» Просторненского сельского совета Джанкойского района Республики Крым переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Апрелевский детский сад «Капелька» Джанкойского района Республики Крым.