капелька титульный.jpg

svetofor.jpg

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА В МДОУ «АПРЕЛЕВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «КАПЕЛЬКА»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах начинаем  с раннего возраста, поэтому задача педагогов нашего детского сада и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных  и ответственных участников дорожного движения.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасности  жизнедеятельности, потребовала  обучения сотрудников ДОУ, родителей и воспитанников безопасному образу  жизни  в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях:

С педагогами, детьми и  их  родителями. Работа  ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы  планирования.